节能改造

保标招标 > 节能改造 > 中标信息 > 腾龙芳烃(漳州)有限公司芳烃装置优化节能改造项目设计采购施工(epc)总承包中标候选人公示

腾龙芳烃(漳州)有限公司芳烃装置优化节能改造项目设计采购施工(epc)总承包中标候选人公示

· 2025-09-19

腾龙芳烃(漳州)有限公司

芳烃装置优化节能改造项目设计采购施工( EPC)总承包

中标候选人公示

招标编号 : E3506010601100568012

本招标项目于 2025年 9 17 09:30 时在 漳州市工程项目交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称: 腾龙芳烃(漳州)有限公司芳烃装置优化节能改造项目设计采购施工( EPC)总承包

招标人: 福建福海创石油化工有限公司

招标方式 : 公开招标

2、评标办法

评标办法: 综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价 (元)

修正后

报价 (元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

中国石油天然气第七建设有限公司

否决投标

投标文件未按招标文件要求盖章,不符合投标须知前附表 3.7.3和第七章投标文件格式的要求, 形式评审不通过

招标文件第 3章3.1.1条款规定

中国石油天然气第一建设有限公司

否决投标

项目负责人未提供社保证明文件且未能提供有效的项目负责人业绩证明材料(未能明确项目负责人),不符合第二章 投标人须知第 1.4.1 项规定,资格评审不通过

招标文件第 3章3.1.1条款规定

中石化第四建设有限公司

否决投标

提供的项目负责人未提供符合招标文件要求的资格及业绩证明文件(未按要求加盖单位公章),不符合第二章 投标人须知第 1.4.1 项规定,资格评审不通过

招标文件第 3章3.1.1条款规定

陕西化建工程有限责任公司

否决投标

投标保证金证明材料未提交企业开户许可证或基本存款账户信息扫描件,不符合第二章 投标人须知第 3.4 款规定的要求, 响应性评审不通过

招标文件第 3章3.1.1条款规定


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

包钢电气公司液压节能改造用永磁同步闭环控制系统备件项目成交结果公示

福建福海创石油化工有限公司芳烃装置优化节能改造项目37-c-105苯甲苯塔开标一览表

十二连城乡农副产品综合服务产业园综合管理服务中心、设备间、配套污水处理设施工程十二连城乡农副产品综合服务产业园综合管理服务中心施工标段中标候选人公示

北京融合环保有限公司环保节能改造项目阀门谈判采购(dt7#)成交结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易