| 盘锦市双台子区建筑节能改造二期项目中标候选人公示 | |||||||||||
| 工程编号 | 210101TP002021643 | 工程名称 | 盘锦市双台子区建筑节能改造二期项目 | ||||||||
| 标段编号 | 210101TP002021643001001 | 标段名称 | 盘锦市双台子区建筑节能改造二期项目 | ||||||||
| 建设单位 | 盘锦市双台子区住房和城乡建设局 | 填报单位 | 辽宁明润工程招投标代理有限公司 | ||||||||
| 工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
| 公示开始时间 | 2024年05月08日 | 公示结束时间 | 2024年05月11日 | ||||||||
| 项目所在区域 | 辽宁省·盘锦市·双台子区 | 建设地点 | 盘锦市双台子区 | ||||||||
| 拟中标单位信息 | |||||||||||
| 单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
| 盘锦广田建筑安装工程有限公司 | 时庚午 | 二级注册建造师·建筑工程 | 辽221141992339 | 33457661.060000元 | 225 | 合格 | 建筑工程施工总承包贰级 | 85.27 | |||
| 中标候选人情况 | |||||||||||
| 候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
| 单位名称 | 盘锦广田建筑安装工程有限公司 | 河南港津建筑工程有限公司 | 辽宁腾诚建设有限公司 | ||||||||
| 项目负责人 | 时庚午 | 杨晓杰 | 徐晓明 | ||||||||
| 注册资格 | 二级注册建造师·建筑工程 | 注册二级建造师·建筑工程 | 注册二级建造师·建筑工程 | ||||||||
| 证书编号 | 辽221141992339 | 豫241171828953 | 辽2212022202300931 | ||||||||
| 投标报价 | 33457661.060000元 | 33815027.090000元 | 33746016.760000元 | ||||||||
| 工程工期 | 225 | 225 | 225 | ||||||||
| 质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||
| 企业资质 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||||
| 评审得分 | 85.27 | 84.48 | 84.18 | ||||||||
| 企业业绩 | |||||||||||
| 投标人告知承诺函 | 盘锦广田建筑安装工程有限公司 | 河南港津建筑工程有限公司 | 辽宁腾诚建设有限公司 | ||||||||
| 招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||
| 废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
| 河南智澜建筑工程有限公司 | 22.其他;投标人填写的清单编码、清单名称、项目特征、计量单位、工程量与招标文件给定的工程量清单不一致的 | ||||||||||
| 沈阳鑫鸿淏建筑工程有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的 | ||||||||||
| 盘锦耸正建筑安装工程有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的 | ||||||||||
| 辽宁城建集团有限公司 | 22.其他;投标人填写的清单编码、清单名称、项目特征、计量单位、工程量与招标文件给定的工程量清单不一致的; | ||||||||||
| 辽宁昇晖建设工程有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的 | ||||||||||
| 嗣晟建工有限公司 | 22.其他;投标人填写的清单编码、清单名称、项目特征、计量单位、工程量与招标文件给定的工程量清单不一致的 | ||||||||||
| 盘锦北斗建筑安装工程有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的 | ||||||||||
| 辽宁恒晟实业有限公司 | 22.其他;投标人填写的清单编码、清单名称、项目特征、计量单位、工程量与招标文件给定的工程量清单不一致的 | ||||||||||
| 辽宁壹盛建设工程有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的;出现序言 | ||||||||||
| 林州市永盛建筑有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的 | ||||||||||
| 辽宁隆利建筑安装工程有限公司 | 22.其他;投标人填写的清单编码、清单名称、项目特征、计量单位、工程量与招标文件给定的工程量清单不一致的 | ||||||||||
| 辽宁星发建设有限公司 | 22.其他;投标人填写的清单编码、清单名称、项目特征、计量单位、工程量与招标文件给定的工程量清单不一致的 | ||||||||||
| 世华九九建工集团有限公司 | 22.其他;投标人填写的清单编码、清单名称、项目特征、计量单位、工程量与招标文件给定的工程量清单不一致的 | ||||||||||
| 沈阳昌海建筑工程有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的 | ||||||||||
| 沈阳昕威建筑工程有限责任公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的 | ||||||||||
| 辽宁金圣建设有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的 | ||||||||||
| 辽宁睿兴博建筑工程有限公司 | 22.其他;暗标标题与招标文件不符 | ||||||||||
| 辽宁盛邦建筑工程有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的 | ||||||||||
| 辽宁宁通建工有限公司 | 22.其他;投标人填写的清单编码、清单名称、项目特征、计量单位、工程量与招标文件给定的工程量清单不一致的 | ||||||||||
| 升升集团有限公司 | 22.其他;标题与招标文件不符 | ||||||||||
| 四川尚易建设工程有限公司 | 22.其他;投标人填写的清单编码、清单名称、项目特征、计量单位、工程量与招标文件给定的工程量清单不一致的 | ||||||||||
| 辽宁睿腾建设工程有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的 | ||||||||||
| 大秦建设集团有限公司 | 22.其他;投标人填写的清单编码、清单名称、项目特征、计量单位、工程量与招标文件给定的工程量清单不一致的 | ||||||||||
| 辽宁嘉泽建设工程有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的 | ||||||||||
| 辽宁昱昊建设工程有限公司 | 22.其他;技术措施标题与招标文件暗标要求不符 | ||||||||||
| 报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
| 异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 | ||||||||||
文章推荐:
大通县 2023 年度冬季清洁取暖用户侧新增清洁取暖节能改造项目标段一开标记录
湖北宜化新能源有限公司20万吨/年烧碱搬迁节能改造项目配套220kv输变电工程监理中标候选人公示
2024年玉泉区建筑节能加装保温改造工程(云中路区域服务中心实施部分)中标候选人公示
[内蒙古自治区·通辽市·开鲁县分中心][公开招标][施工]开鲁县2024年老旧小区改造工程(第三标段)中标候选人更正公示